плагины для WooCommerce

24.02.2021 iMarketing5

Действительно нужные плагины для WooCommerce

WooCommerce — самый популярный плагин для разработки интернет — магазина на платформе WordPress. Плагин WooCommerce хорошо известен своей гибкостью и обширными возможностями настроек. Существует множество WooCommerce плагинов и расширений с разными возможностями. Давайте разберём основные, которые действительно пригодятся для правильной и качественной работы Вашего сайта.

MIVOKS group — специалисты digital-компании расскажут самые интересные фишки о создании сайтов. Читайте здесь

Мне очень хотелось начать с плагина для крутой визуализации Вашего интернет магазина, но на первом месте должно стоять то что будет помогать продавать Ваш товар в огромных количествах, т.к. основа это продажи, а не дизайн и т.п. Поэтому начинаем с продвижения сайта и на первом месте СЕО плагины.

Yoast SEO — первое настоящее и полноценное решение для SEO в WordPress, в которое включен анализ содержимого страницы, создание карты сайта в формате XML и многое другое. Скажу честно раньше я пользовался All in One SEO Pack, но за последние 2 года я перевел все свои сайты на Yoast SEO.

Product CSV Import Export (BASIC) — загрузка и выгрузка товаров. Я использую этот плагин постоянно для создания или копирования прайс листов интернет-магазинов.

Market Exporter и Yml для Yandex Market — плагины для интеграции с маркетплейсом Яндекс.Маркет и Яндекс.Турбо для интернет-магазина. Название плагина говорит само за себя, но парадокс в том, что для Я.Маркета я использую первый плагин Market Exporter (для работы подходит бесплатная версия, обновляю прайс 2 раза в день), а второй плагин я использую для Турбо страниц яндекса (система яндекса обновляет раз в 3 дня ).

WOOCS — WooCommerce Currency Switcher — валютный переключатель для WooCommerce. Если на Вашем сайте посетители из разных стран, то этот плагин для Вас. Он позволяет посетителям и клиентам вашего интернет- магазина на WooCommerce переключать валюты и при необходимости применять выбранную валюту при оформлении заказа.

Webcraftic Cyr to Lat reloaded — преобразует URL-адреса из кириллических символов в латинские. Лично моё мнение, но мне кажется что поисковые роботы любят больше латинские символы. 

Advanced Woo Search — расширенный ajax-поиск товаров в Woocommerce. Крутая поисковая строка пригодится для Вашего магазина.

Я указал всего 7 плагинов, после установки и настройки которых можно приступать к визуальному оснащению магазина, ну а тут уже как говорится «На вкус и цвет….».

Желаю Всем удачи, пишите комментарии.

#woo#плагины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *