AllinOneSeoPack

11.11.2015 iMarketing5

All in One Seo Pack — правильная настройка сео оптимизации вашего блога

Здравствуйте, уважаемые читатели iMarketing5! Сегодня наша статья будет посвящена плагину, установить который должен каждый и еще раз повторюсь, именно каждый блоггер. Это основа вашего блога и этот плагин должен быть установлен с момента «рождения» вашего ресурса. Итак, сегодня мы поговорим о самом необходимом плагине для WordPress, имя которому — All in One Seo Pack. А так же рассмотрим как происходит настройка All in One Seo Pack.

Для чего нужен плагин All in One Seo Pack?

Плагин All in One Seo Pack или как его еще называют «SEO все в одном» является плагином предназначенным для упрощения настроек внутренней оптимизации блога или сайта на WordPress. По сути без него нам не где будет прописывать к своим статьям заголовки (title), описание (description) и ключевые слова (keywords), а эти мета-теги оказывают влияние на поисковое продвижение вашего блога. Хотя некоторые оптимизаторы и говорят, что они уже не играют роли, но все равно советую их заполнять. Тот же «товарищ Гугл» формирует сниппет как-раз из содержимого поля «description» этого плагина.

Так же плагин All in One Seo Pack помогает устранить дубли контента на блоге, что безусловно является большим плюсом, так как за дубли страниц можно схлопотать санкции от поисковых систем и залететь под фильтр. Еще этот плагин помогает нам формировать правильные заголовки страниц и сайта. На самом деле, список полезных функций можно продолжать.

Но думаю, Вам уже понятно, что данный плагин является важным для всех блогов на WordPress. Поэтому если Вы собрались создать собственный блог, то обязательно поставьте All in One Seo Pack в первую очередь!

Существует еще один плагин, который сильно напоминает All in One Seo Pack — это Platinum Seo Pack. У него еще больше настроек. Но так как я им не пользовался, то сказать что-то хорошее или плохое в адрес данного плагина не могу. Практика оптимизаторов показывает, что пользователи Platinum Seo Pack сталкиваются со сложными проблемами в виде слишком сильной запутанности в настройках, неудобства в использовании и т.д. Поэтому рекомендую использовать именно All in One Seo Pack для продвижения.

Ну а теперь, друзья, давайте же узнаем, как ставить данный плагин себе на сайт.

Установка и настройка All in One Seo Pack

 

002

Установить данный плагин очень просто.

В принципе, самым лучшим вариантом является установка через любой доступный для Вас FTP-менеджер. Для этого сначала необходимо скачать сам плагин (ссылка на скачивание, просто нажмите). Сохраняем на компьютере в любое удобное для Вас место. Распаковываем архив с файлами, запускаем FTP-менеджер и приступаем к непосредственной загрузке плагина на сервер. Если Вы делаете это впервые, файлы с плагином нужно закачивать по такому адресу:

/wp-content/plugins/

Теперь нам нужно зайти в админку блога, посмотреть на список установленных плагинов, найти наш плагин All in One Seo Pack и нажать на кнопочку «Активировать». После этого многих может напугать красная полоска, которая находится сверху. Ничего страшного в ней нет, она просто напоминает администратору, что установленный плагин All in One Seo Pack нужно включить и настроить. Настройка осуществляется в меню «Параметры», где есть пункт «Все в одном SEO».

001

Нажав на этот пункт, мы попадем на страничку All in One Seo Plugin Options. Как раз на этой странице у нас будет проводится вся настройка All in One Seo Pack.

Ниже Вы увидите рисунок, в котором пронумерованы все пункты. Я попробую подробно описать каждый из этих пунктов. Возможно, настройка немного затянет время, но, поверьте, правильность настройки данного плагина имеет огромное влияние на дальнейшее продвижение в поисковиках.

1. Мне нравиться это модуль, сделать пожертвования. Это строка от разработчиков. Они предлагают сделать пожертвование, отблагодарив их за проделанную работу. В принципе, без этого можно и обойтись, особенно на начальном этапе, но если плагин реально поможет, то почему бы и нет?

2. Состояние модуля. Здесь нам нужно поставить галочку возле пункта «Подключить». Сделав это, мы включили плагин. При изменении настроек каждый раз проверяйте, чтобы плагин находился в работе.

3. Заголовок главной страницы. Это заголовок главной страницы. Крайне желательно писать в строке название Вашего блога и высокочастотные запросы, которые его сопровождают. Отделять ключи нужно специальным символом “|”. Количество текста в статье не должно превышать 70 символов. Если поле останется пустым, WordPress автоматически пропишет «рандомное» название, указанное в настройках Вашего блога.

01

4. Описание главной страницы. В этом пункте нам предлагается сделать краткое описание для главной страницы. Сюда мы включаем средне частотные запросы. Количество символов ограничивается числом 160. Пренебрегать этим мета-тегом не рекомендовано.

5. Ключевые слова для главной страницы. Через запятую в эту строку вписываем ключевые слова, по которым продвигается главная страница, причем начинать список ключевых слов нужно из самых важных ключевиков. Что бы не говорили, данный мета-тег все-таки нужно заполнить. Для этого скопируйте ключи из названия.

6. Канонические адреса. Этот пункт отмечаем. Он не даст дублировать контент.

01-1

7. Переписать заголовки. Если активировать данный пункт в настройках плагина, можно указать требуемый порядок написания тегов title для типов страниц в 9-ти полях ниже. WordPress при работе в режиме умолчания прописывает неправильные заголовки, которые недопустимы с точки зрения SEO. Пункт «Переписать заголовки» позволит изменить формат названия на собственное усмотрение.

8-16. Шаблоны, по которым формируются заголовки для разных страниц сайта.

02

17-18. SEO для записей пользовательского типа и Записи пользовательского типа для столбцов поддержки SEO. С помощью этих пунктов используются дополнительные поля для мета-тегов. Не отмечаем их.

03

19. Идентификатор Google Analytics. Здесь нужно ввести Ваш идентификатор Google Analytics, который отслеживает сайт в одноименной системе.

20-21. Использовать названия рубрик в качестве ключевых слов и Используйте теги для ключевых слов. Здесь галочки не ставим.

22. Динамически генерировать ключевые слова для страницы записей. При активации данного пункта, движок станет динамически генерировать ключевики постов. Поскольку мы сами пишем ключи к постам, это лишний пункт.

04

23-25. Использовать параметр ‘noindex’ для рубрик, для архивов, для меток. Дополнительный инструмент для борьбы с дублированием контента. Обычно советуют отметить три пункта сразу, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь.

26. Создавать описания автоматически. Отмечая данный пункт, мета-теги description будут генерироваться автоматически. Но только тогда, если Вы не указали его в процессе написания статьи. Данную галочку желательно не ставить, но только в том случае, если Вы предпочитаете самостоятельно заполнять поле description.

27. Прописные заголовки категорий. Данная опция делает первую букву всех слов заглавной. Делать так или нет — вопрос вкуса владельца сайта. Разницы, в принципе, нет никакой.

28. Исключить страницы. Страницы, которые можно указать в этом поле, плагин All in One Seo Pack отмечать не будет. Советуем не заморачиваться над этим, а лучше просто оставить все, как есть.

05

29-31. Дополнительные параметры области ‘head’ для записей , для страниц, для главной страницы. При заполнении этих полей, текст будет дословно копироваться в заголовки постов, страниц или главной страницы. Если честно, желательно не экспериментировать над этой опцией.

32. Записывать важные события в журнал. Если поставите галочку — ошибки и важные события, сделанные во время работы плагина, будут записываться в лог-файл. Не отмечайте.

06

Вот и все, плагин настроен. Почти. Для полной настройки не хватает лишь нажать на кнопочку “Обновить настройки“ для обновления настроек. После нажатия на кнопку страшная красная полоса исчезнет, а All in One Seo Pack будет успешно настроен.

Данная процедура настроек производится для главной страницы всего блога в целом. Делается все это всего один раз, сделали и забыли про это=) А вот настройки оптимизации к постам, т. е. добавление заголовков, описания и ключевиков, необходимо делать каждый раз.

Про это мы поговорим в одном из следующих постов посвященном правилам написания оптимизированной статьи. Поэтому, не забываем подписаться на обновления блога, дабы не упустить этот момент.

На этом, дорогие читатели, я завершаю свой пост. Надеюсь, теперь настройка All in One Seo Pack для вас не будет проблемой и вы сможете продвигать свой блог эффективно и успешно=)

Особое спасибо за статью Александру Дубровченко (dubrovchenko.com).

#Pack#seo#wordpress#контекст#продвижение#сео#ссылки#трафик

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *