аддурилка

08.10.2015 iMarketing5

Аддурилка Яндекса и Гугла — добавить сайт в поисковики, регистрация в Mail, Yahoo, Bing, Nigma!

Данная статья больше подходит для начинающих вебмастеров и оптимизаторов. В этом материале вы познакомитесь с таким понятием как аддурилка, для чего она нужна и что это вообще такое.
Под понятием «аддурилка» подразумевается особая страница, имеющаяся у каждой поисковой системы и на которой расположена специальная форма для сообщения поисковику о том, что появился новый сайт или новая страница.

Слово аддурилка происходит от англ. «add url», которое в переводе на русский звучит как «добавить ссылку». Во-первых, это нужно для того чтобы ускорить индексацию нового проекта или новых его страниц. А во-вторых, это еще необходимо для того чтобы ваш контент не был разворован, пока проходит индексация, поскольку новые сайты индексируются медленно (особенно Яндексом), иногда более месяца.

Украденный материал может быстрее проидексироваться на сайте-воре, и потом поисковые боты примут за вора вас и как итог, вы можете попасть под фильтры Гугл и Яндекс, хотя и являетесь автором этого контента.

Аддурилка Яндекса — добавить сайт

Для того, чтобы добавить сайт в Yandex переходите по ссылке, где расположена аддурилка Яндекса — http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml. Попадаете на страничку с формой, в которой указываете ссылку нового сайта или страницы, вводите капчу и нажимаете кнопку «Добавить».

После этого вы увидите надпись, что сайт добавлен в очередь на индексацию. Время добавления страницы в поисковую систему — от одного дня до нескольких недель.

Добавить сайт в Гугл

Аддурилка Google — https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?hl=ru (чтобы добавить сайт в Гугл, нужна регистрация). Здесь все происходит, как и в первом случае с Яндекс. А именно, вставляете ссылку, после этого вводите капчу и кликаете по кнопке «Отправить запрос».

Далее должна появиться надпись «Ваш запрос получен и вскоре будет обработан». После этого остается только ждать, когда сайт или новая страничка появится в поисковой выдаче. Обычно у Google это занимает от одного часа до пары недель.

Регистрация сайта в поисковых системах

Нужно ли регистрировать свой новый сайт в других поисковых системах? Ведь, по сути, вышеуказанная пара поисковиков будет давать основной трафик на ваш проект, из остальных приходит незначительный процент. Добавить нужно — лишним это не будет!

Добавить сайт в Майл

Mail третья по популярности поисковая система России. Для добавления сайта перейдите по ссылке — http://webmaster.mail.ru/ (вы должны быть зарегистрированы) и увидите кнопку:

Нажмите «Добавить сайт» и введите URL.

Также вы можете зарегистрироваться в Каталог@Mail.ru. В нем присутствует как платная регистрация (для проектов, из которых вы планируете получать прибыль), так и бесплатная (для ресурсов, которые не предлагают товары и не содержат рекламы). Для бесплатной регистрации переходите по ссылкеhttp://list.mail.ru/fast-bin/pregistration.bat, далее попадаете на страничку, где вводите адрес своего сайта и кликаете по кнопке. Вот и все.

Добавить сайт в Yahoo и Bing

Поисковая система Yahoo входила в тройку лидеров популярных поисковиков в мире наряду с Bing. Сейчас они объеденились и для регистрации сайта используйте аддурилку Bing — http://www.bing.com/toolbox/submit-site-url.

Остальное все то же самое, вводите адрес своего ресурса, далее капчу и нажимаете «SUBMIT». Добавление занимает по сроку, как и у других поисковых систем, от пары часов до нескольких недель.

Добавление сайта в Nigma

Это очередной поисковый инструмент Рунета. Если взять данные статистики, то на его долю приходится всего 10% запросов из всего Рунета, но добавить сайт сюда тоже нужно. Для этого переходите в аддурилку Нигмы —http://www.nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=add_site.

Указываете уже по традиции адрес своего сайта, кроме этого нужно указать свой электронный почтовый ящик и периодичность с какой будет происходить обновление данных на сайте. Далее кликаете по кнопке «Сохранить» и все, ожидаете появление своего проекта в поиске.

Добавление нового сайта в поисковые системы — это только первый шаг в продвижении ресурса. В первое время эти действия помогут вам сделать свой проект и его страницы видимыми для поисковиков.

#addurl#Аддурилка#добавить сайт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *